На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В московских школах появились электронные учебники

Фото: gazeta.a42.ru

В апробации в московских электронных учебников примут участие около 1,5 тысячи школьников и 180 учителей, которые постоянно проходят соответствующее обучение. Для эксперимента было выбрано 11 видов учебников по разным предметам, проводиться он будет на протяжении IV четверти нынешнего учебного года, а итоги подведут 5 июня.

«С сегодняшнего дня 60 школ начали апробацию электронных учебников, в общей сложности это порядка 1,5 тысячи детей», — заявил РИА Новости директор Московского центра технологической модернизации образования Александр Осин.

Школы для проекта выбирали по таким показателям, как техническая оснащенность и совместимость линейки учебников. В эксперименте примет участие департамент здравоохранения Москвы: медики будут проверять, как обучение по новому формату влияет на здоровье школьников.

Напомним, конкурс на создание электронных учебников для столичных школ был объявлен в 2012г. Мэрия Москвы утвердила список из 11 электронных книг для учащихся по следующим предметам: русский язык (5-9 классы), литература (5 класс), история России (7-8 классы), математика (5 класс), алгебра и геометрия (7-9 класс), физика и химия (9 класс), биология (7 класс), изобразительное искусство и музыка.

Картина дня

наверх