На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Skype отключила функцию восстановления паролей из-за уязвимости

Фото: skype.com

Защищаясь от хакерских атак, сервис интернет-телефонии Skype временно отключил функцию восстановления паролей. Поменять пароль от аккаунта, воспользовавшись ссылкой восстановления на официальном сайте, теперь невозможно.

"К нам поступили сообщения о новой уязвимости в системе безопасности. Мы приняли решение временно отключить восстановление пароля. Мы продолжаем изучать данный вопрос. Приносим свои извинения за неудобства, но комфорт в работе и безопасность являются нашими главными приоритетами", - сообщает The Verge со ссылкой на Skype.

Напомним, что недавно была обнаружена уязвимость в интернет-телефонии. Чтобы украсть чужой аккаунт в сервисе, необходимо знать ассоциированный с ним адрес электронной почты. Злоумышленник может поменять пароль, и, как следствие, получить доступ к аккаунту. Жертами уязвимости уже стали Антон Носик, Алексей Навальный и Илья Варламов.

Картина дня

наверх