На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Создателя McAfee признали свидетелем убийства, а не обвиняемым

Фото: News5 Belize

Создатель известного антивируса McAfee 67-летний Джон Макафи (John McAfee) признан свидетелем, а не обвиняемым по делу об убийстве его соседа Грегори Фолла.«Я ничего не слышал, кроме того, что его застрелили. Я подумал, что они пришли за мной. Они приняли его за меня. Они ошиблись домом. Он мертв. Они его убили. Я был очень напуган», – сказал Макафи в интервью журналу Wired. Также он объяснил, что избегает полиции, так как опасается, что его убьют, если арестуют.

По мнению полиции, Макафи всё ещё находится в Белизе. Представитель местного отделения полиции Рафаэль Мартинес (Raphael Martinez) сказал The Telegraph: «Мы хотим, чтобы господин Макафи перестал скрываться. Если он чувствует угрозу, пусть попросит кого-нибудь выйти вместе с ним. Но всё же пусть он поможет нам разобраться с этим преступлением, и тогда он сможет почувствовать себя свободным». 

Напомним, что недавно Джона Макафи объявили в розыск для допроса по делу об убийстве его соседа. Он был найден мертвым в воскресенье утром в своем доме в Сан-Педро, городе, расположенном на небольшом острове на границе с Мексикой, популярного у американских мигрантов.

Картина дня

наверх