На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В США анонсированы пластиковые карты нового поколения

Фото: Poweredcards.com

Американская компания-стартап Dynamics анонсировала пластиковые карты нового поколения, сообщает Mashable.

Карта модели Hidden не позволит посторонним людям снять деньги со счета ее владельца. Из 16 цифр номера карты десять нанесены на поверхность типографским способом, а оставшиеся шесть высвечиваются на встроенном дисплее. Чтобы посмотреть полный номер карты, необходимо ввести код разблокировки.

Карта Multiaccount объединяет в себе два банковских счета. Для переключения между счетами используются кнопки на поверхности карты. Встроенная в карту подсветка позволяет определить, какой из двух счетов активен в данный момент.

Карты были представлены на конференции DEMO, которая прошла в Силиконовой долине в середине сентября. По словам исполнительного директора Dynamics Джефа Маллена (Jeff Mullen), сейчас компания совместно с банками-партнерами проводит их испытания.

Картина дня

наверх