На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Thanko объединила мышь с акустической системой

Фото: thanko.jp/Thanko

Японская компания Thanko вновь отличилась на поприще нестандартных гаджетов, но в данном случае это не безумный USB-хаб, миниатюрный MP3-плеер или очередной шпионский прибор, а компьютерная мышь. Внешне устройство выглядит вполне традиционно: симметричная форма, две кнопки, колесо прокрутки, соединительный провод.

Но если присмотреться к изделию, то можно обнаружить ряд отверстий на его поверхности - они там неспроста. К тому же кабель у манипулятора необычный. Поимо USB-штекера на нем есть еще и 3,5-миллиметровый джек. Оказывается, Thanko интегрировала в мышь акустическую систему. Более того, в комплекте с устройством поставляется еще и микрофон, соответственно комплект можно назвать полноценной гарнитурой для Skype.

Идея хороша, но не для каждого пользователя такая мышь подойдет. Некоторые люди работают с манипулятором держа его кончиками пальцев (в основном так поступают пользователи с большими ладонями), а другие - кладут ладонь на его поверхность, что крайне отрицательно может повлиять на качество и громкость выдаваемого встроенным динамиком звука.

О мощности звуковой системы Thanko ничего не сообщает. Известно лишь, что мышь оптическая, разрешение ее сенсора составляет 1000 dpi, габариты - 95х50х30 мм, вес - 85 г, длина кабеля - 140 см. Устройство уже поступило в продажу по цене $20.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх