На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft продаст Surface RT учебным центрам РФ со скидкой 60%

Фото: microsoft.com

Сегодня Microsoft сообщила о специальной акции, по условиям которой Образовательные учреждения из 25 стран мира, в том числе российские, получат доступ к планшету Surface RT. Объявление об этом находится на официальном сайте компании.

В России дистрибуцией в рамках программы специального льготного предложения займется компания OCS Distribution. Акция продлится до 30 сентября 2013 г. Цена на устройства будет следующая: Surface RT (32GB) – 7 990 рублей (включая НДС); гаджет вместе с сенсорной клавиатурой Touch – 9 990 рублей (включая НДС). Компания отмечает, что цены, рекомендуемые Microsoft своим партнерам, не являются для них обязательными, финальное ценообразование определяется каждым партнером самостоятельно.

«Мы рады работать с компанией Microsoft и расширять свой бизнес в данном направлении. Сотрудничество и совместные усилия наших компаний в рамках этого проекта помогут оптимально организовать учебный процесс в образовательных учреждениях, ведь Surface RT обладает целым рядом преимуществ, которые будут очень полезны и учащимся, и преподавателям», – отметил вице-президент компании OCS Distribution Алексей Бадаев.

Планшеты Microsoft Surface RT с дисплеем с диагональю 10,6 дюймов и разрешением 1366 x768 пикселей весят менее 1,5 кг и работают на чипе NVIDIA T30. В них 2 ГБ оперативной памяти. Планшеты могут работать до 8 часов в смешанном режиме. Они имеют вход USB и слот для чтения карт памяти формата MicroSD. Microsoft Surface RT оборудованы двумя камерами – передней и задней – разрешением 720 пикселей. На планшетах стоит операционная система Windows RT.

В России планшеты появились 5 апреля 2013 года. Модель с сенсорной клавиатурой, на которую ссылается Microsoft, стоит 21 990 рублей (689,8 долларов), без клавиатуры — 20 990 рублей (658,40 долларов). В середине июля компания также снизила цены на Surface RT из-за низкого спроса - до $349 без клавиатуры и до $449 с клавиатурой. Версия с удвоенным объемом памяти теперь стоит $449 буз клавиатуры и $549 с клавиатурой.

Картина дня

наверх