На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Нидерландах прошло соревнование по футболу среди роботов

Фото: telegraph.co.uk

Задачами турнира стали замена людей на World Cup и создание технологии, которую можно будет применять далеко за рамками спорта, пишет The Telegraph.

Протоиерей предсказал превращение людей в биоконструкторов

Для создания футбольной команды были произведены роботы разных классов. Роботы-гуманоиды имеют трудности с сохранением равновесия и координацией движений. В этом они проигрывают людям.



Стоимость производства каждого такого устройства составляет от 5 до 35 тысяч долларов. Дороже всего стоит собрать похожего на человека робота ростом от 130 сантиметров и выше. Далеко не все участники RoboCup играют в футбол ногами. Многие используют для этого колеса, шестеренки и шарниры, которые могут поворачиваться на 360 градусов. Если в процессе игры робот падает, его уносят с поля.

В феврале этого года в Москве прошёл V Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2013». На нём были представлены роботы, которые играли в футбол, занимались спортом и рисовали.

Картина дня

наверх