На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple предсказали пятое место на рынке десктопных компьютеров к 2013 году

Фото: businessweek.com

 Общий объём поставок продуктов Mac, по оценкам аналитиков Digitimes Research, превысит 24 млн единиц в 2013 году и увеличится на 15% по сравнению с 20,8 млн. единиц в 2012 году. Исходя из данных показателей, Apple имеет хороший шанс стать пятым по величине производителем стационарных компьютеров во всем мире в 2013 году.

На сегодняшний день Apple занимает 3 место в рейтинге компьютерных производителей США, следуя за HP и Dell. Хотя в первых двух кварталах текущего года продажи Macintosh впервые с 2009 года упали до значения менее 10%, темпы роста доходов Apple от компьютерного подразделения за последние 12 месяцев более, чем в 7 раз превысили средние цифры по рынку. Доходы от продажи Mac в настоящее время составляют 14% от общих  доходов компании, сообщает Reuters.

На презентации 23 октября Apple представила новый моноблок iMac стоимостью от $1299. Этот продукт может форсировать рост продаж персональных компьютеров Apple. "Ценообразование и набор функций обновленного iMac представляют собой привлекательное сочетание, и я не удивлюсь, если увижу, что новый iMac простимулирует рост продаж десктопов Apple в декабре и последующих месяцах", - комментирует аналитик Barclays Бен Рейтзес (Ben Reitzes).

Картина дня

наверх