На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бесплатные такси оставляют свои координаты на «Яндекс картах»

В связи с аварией, которая произошла на Арабтско-Покровской линии метро, участок от ст.м. Киевская до ст.м. Молодежная закрыт для движения поездов в обоих направлениях.

В сети начали появляться скриншоты мобильного приложения «Яндекс карты», на которых таксисты и просто водители желающие помочь пострадавшим в результате трагедии в московском метро размещают свои координаты.

В свою очередь Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщает, что в настоящее время между станциями «Молодежная», «Кунцевская», «Славянский бульвар», «Парк Победы» и «Киевская» следуют 150 компенсационных автобусов ГУП «Мосгортранс», еще 50 единиц транспорта находятся в резерве. Дополнительные автобусы останавливаются около всех пяти станций на сбойном участке. Сотрудники ГУП «Мосгортранс» помогают пассажирам сориентироваться на месте и пройти к дополнительным автобусам.

Дептранс также сообщил, что пострадавшие могут воспользоваться 7 таксомоторными компаниями бесплатно:

Вдобавок ведомство объявило набор волонтеров:  «Уважаемые волонтеры! Нам нужна ваша помощь. Сегодня в прогоне между станциями Парк Победы и Славянский бульвар произошло чрезвычайное происшествие, есть раненные и погибшие. Движение на линии в сторону области остановлено. Нам необходимо разместить информацию на остановках о действующих компенсационных маршрутах, раздать листовки», - говорится на официальной странице Дептранса в Facebook.

Число жертв аварии в московском метро, по последним подтвержденным данным, возросло до 12. Однако число погибших может возрасти. Ряд СМИ ранее сообщали о 15 и 16 погибших. По данным ведомства, число пострадавших к настоящему моменту возросло до 161 человека. Из них 118 госпитализированы. В связи с аварией начала работу горячая линия Московского метрополитена. Ее номер - 8(499)787-25-86.

Картина дня

наверх