На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Color Rings: телефон на пальцах

Каким бы ни был маленьким и тонким мобильный телефон, его все равно необходимо достать из кармана или сумочки, чтобы ответить на звонок или позвонить самому. В какой-то мере исправляют ситуацию телефонные гарнитуры (hands-free), но тогда приходится считаться либо с вечно путающимися проводами, либо с находящимся в ухе увесистым прибором. Разработчики из BCK предлагают решение, которое позволит избавиться от проводов и посторонних предметов в ушах.

Гаджет называется Color Rings. Он состоит он из двух разноцветных колец, которые надеваются на мизинец и большой палец руки. В одном из колец располагается Bluetooth-гарнитура, во втором - микрофон. Чтобы ответить на звонок, достаточно сложить ладонь в известном жесте и поднести ее к голове, после чего сработает датчик расстояния, активирующий устройство. В остальном Color Rings функционирует так же, как и обычная Bluetooth-гарнитура.

Пока это лишь концепт. Доберется ли он до стадии коммерческого продукта - неизвестно.

Картина дня

наверх