На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Похитителям сына Касперского дали 37 лет колонии

Фото: tltgorod.ru

Суд вынес приговоры фигурантам громкого уголовного дела за похищение сына Евгения Касперского, Ивана, и приговорил их к колонии строгого режима на срок от семи до 11 лет. Так, Николай Савельев получил 11 лет колонии, его сын Николай Савельев-младший — десять лет, Семен Громов — девять лет, Олег Маюков — семь, пишет Российская газета.

Ивана Касперского похитили 19 апрела 2011 года у станции метро «Строгино» чтобы потребовать за его освобождение три миллиона евро. Для этого мальчика выслеживали, изучали его распорядок дня и маршруты передвижения. В день похищения Ивана посадили в автомобиль, надели на глаза повязку и шапку, а на руки - наручники, после чего привезли в садовое товарищество в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, где удерживали до освобождения пять суток.

Одного из похитителей, Громова, задержали сразу, троих других фигурантов дела поймали при передаче им выкупа. Только один из фигурантов дела не признал свою вину. Обвиняемым вменяется совершение преступления, предусмотренного статьей «Похищение человека». Кроме того, Громов и Савельевы обвиняются также по статье «Вымогательство».

Картина дня

наверх