На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple представит сразу две новых версии iPhone

Всю весну журналисты спорили между собой о том, как назвать новый iPhone, релиз которого должен состояться в сентябре. Некоторые предаполагают, что это будет iPhone 5, по названию новой операционной системы, которую Apple представила разработчикам три недели назад. Другие, полагая, что в сентябре Apple покажет не новую версию iPhone, а всего лишь «ускоренную» старую, окрестили новинку iPhone 4S, по аналогии с iPhone 3GS.

Однако эксперт Deutsche Bank Крис Уитмор (Chris Whitmore) полагает, что ждать следует обе версии – и iPhone 5, и iPhone 4S, пишет CNN Money.

Подгоняемая Nokia и RIMM, активно борющимися за рынок, Apple вынуждена агрессивно проникать в сегмент смартфонов «среднего класса» (стоимостью от $300 до $500), считает Уитмор. Этой цели, по мнению Уитмора, будет служить iPhone 4S. Его стоимость будет составлять около $349. Пользователям также предложат предоплаченный тарифный план. Необходимость введения последнего диктуется низкими продажами iPhone в ряде регионов мира – в частности, в некоторых странах Азии, Африки и Латинской Америки, где покупатели предпочитают оплачивать полную стоимость телефона заранее.

Слухи о том, что Apple собирается представить более дешевую версию iPhone 4, а не новую модель, ходили и ранее. Так, разные источники сообщали, что в сентябре компания может показать мини-версию iPhone 4, которая будет обладать всем функционалом старшего брата, но будет дешевле. Об этом «Руформатор» уже подробно рассказывал.
 
Что касается iPhone 5, то ожидается, что гаджет оснастят чипом A5, который использует второе поколение планшетов iPad, а также 8-мегапиксельной камерой и операционной системой iOS 5, показанной в июне на конференции для разработчиков.

Картина дня

наверх