На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

HTC выпустит смартфон из настоящего золота стоимостью £2,7 тыс

Будет выпущено всего пять экземпляров золотого HTC One. Стоимость одного такого смартфона составит £2 750.

Выпуск золотого смартфона приурочен к 18-ой годовщине премии MOBO Awards, ежегодно вручаемой в Великобритании лучшим исполнителям «черной»  музыки. Передняя и задняя панели золотой версии HTC One будут покрыты 18-каратным золотом. На задней панели будет размещен логотип премии, нанесенный лазером, пишет Engadget.

Один из пяти HTC One в корпусе из золота будет вручен победителю номинации «Лучший дебют» премии MOBO Awards. Церемония награждения пройдет 9 октября в Глазго.

Ранее в китайском аналоге «Твиттера» Sina Weibo появилась фотография HTC One в золотом корпусе. На этот раз имеется в виду лишь цвет устройства, а не материал, из которого оно изготовлено. Понятно, что стоимость такого «золотого» HTC One должна быть сравнима со стоимостью обычной модели HTC One.

«Золотые» версии флагманских смартфонов есть у Samsung и Apple. Первая выпускает Galaxy S4 в корпусе золотого цвета для стран Ближнего Востока, вторая продает по всему миру «золотой» iPhone 5s. Цвет последнего, впрочем, больше напоминает «шампань», чем реальное золото.

Картина дня

наверх