На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Dropmocks – быстрый и простой обмен картинками

Фото: flickr.com/modenadude

Проще, наверное, отсылать изображения силой мысли. Потому что при использовании Dropmocks сделать надо ровно три действия:

Открыть в браузере адрес http://www.dropmocks.com. Если он есть в закладках, тем лучше.

Перенести мышью нужную картинку (или несколько) на появившееся в окне браузера поле.

Скопировать и вставить уникальную ссылку, расположенную в правом нижнем углу экрана.

Картинки появляются моментально, их можно «грузить бочками». Размер одного файла ограничен 900 КБ, так что, увы, необработанную многомегабайтную галерею с поездки в Египет показать в исходном качестве не получится.

Изображения отображаются в виде уменьшенных до размера окна браузера копий. Но если сделать картинку активной и выбрать в меню, выводящемся по клику правой кнопки мыши, пункт «Открыть изображение», то увидите ее в полном разрешении и сможете сохранить. Если картинок много, то все они показываются в списке справа. Там же их можно удалить из набора.

Переслали – закрыли. Надо переслать через час-другой – открыли адрес сайта еще раз, получили еще одно уникальное имя и снова закинули туда нужное число картинок. Все просто. Русские имена файлов, кстати, распознаются корректно. А главное – не требуется регистрации. Хотя, если хотите, можете войти на сайт с использованием аккаунта Google. В этом случае уникальные имена будут сохраняться и будут доступны в раскрывающемся меню под списком файлов.

Единственное, что осталось непонятным – сколько времени хранятся изображения до их удаления сервером. Впрямую об этом нигде не упоминается, но поскольку сервис можно отнести к разряду мгновенных, вряд ли хранятся долго.

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх