На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молодоженам предложат медовый месяц на орбите Земли

Фото: dvice.com

Полететь в свадебное путешествие в космос – что может быть более запоминающимся и захватывающим! Отличный медовый месяц после церемонии бракосочетания, которую проведет робот. Вырисовывается какая-то фантастическая картинка, иллюстрация к рассказам о далеком будущем. Но именно такую задумку предложил дизайнер из Франции, Елкен Октури (Yelken Octuri), который трудится на ниве авиастроения, в компании Airbus.

Как сообщает Dvice, дизайнер предлагает запустить в космос специально оборудованный шатл с необычным названием Horny Moon, который вывезет на орбиту капсулы с парами молодоженов. Эти капсулы будут отправлены, что называется, в «свободное плавание» по космическим просторам, совершат полет по орбите нашей планеты и, теоретически, должны самостоятельно вернуться на Землю. Похоже, что процесс возвращения еще не совсем продуман, а, судя по иллюстрациям, капсулы будут приземляться самостоятельно – с помощью парашютов.

Деталей относительно того, сколько продлится полет, как там все это время будут жить пары, и в какие суммы может обойтись желающим такое путешествие, пока нет. К счастью или к сожалению, идея с Horny Moon – пока еще лишь концепция.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх