На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обиженные пользователи призвали бойкотировать «Касперского»

Фото: securitylab.ru

Евгений Касперский, основатель и глава компании «Лаборатория Касперского» в интервью изданию ZDNet Asia заявил, что анонимность является главной уязвимостью безопасности Интернета и призвал повсеместно ввести интернет-паспорта.

Также Касперский считает нужным создать специальную интернет-полицию, которая будет следить за тем, чтобы пользователи во всем мире могли быть идентифицированы.

«У всех должен быть интернет-паспорт. Интернет был придуман не для публичного использования, а для американских ученых и военных. Только потом он стал доступен всем остальным», - отметил Евгений Касперский.

«Я хотел бы изменить Интернет с помощью введения ряда новых законов – обязательных интернет-паспортов, интернет-полиции и международных соглашений о поддержке данных стандартов. Если некоторые страны не согласятся поддержать новое соглашение, их можно просто отключить», - сказал он.

Такое заявление Касперского не понравилось многим пользователям. В частности, в ЖЖ-сообществе ru_marazm призывают бойкотировать продукты «Лаборатории Касперского» и даже «казнить» самого Евгения Касперского.

Автор: Антон Труханов, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх