На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За год Samsung продала 300 млн мобильных телефонов

Вчера Samsung объявила о том, что ее годовые продажи смартфонов достигли отметки в 300 млн единиц. Об этом стало известно из официального пресс-релиза компании, размещенного на сайте агентства Yonhap News.

Сообщается, что подобного результата компании удалось добиться впервые. Как пишет агентство, предыдущей круглой цифры южнокорейский производитель достиг в 2009 году. Тогда сообщалось о 200 млн мобильных телефонов компании, проданных в течение года.

Утверждается, что нового успеха производителю удалось достичь благодаря разносторонней линейке продукции. Кроме того, важнейшую роль сыграла своевременная смена фокуса компании в сторону перспективного рынка смартфонов.

Наиболее удачной линейкой смартфонов компании стали аппараты серии Galaxy S. Недавно было объявлено, что производителю удалось продать более 10 млн Galaxy S II. При этом, совокупные продажи Galaxy S и Galaxy S II перевалили за 30 млн единиц.

Samsung вышла на рынок мобильных телефонов в 1988 году. Как указано в пресс-релизе, за это время компании удалось продать более 1,6 млрд «мобильников».

Фото: Flickr.com/clintonjeff

Картина дня

наверх