На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung Galaxy S4 получит небьющийся экран

Samsung Electronics планирует выпустить следующий флагманский смартфон Galaxy с небьющимся экраном, а в 2014 уже могут появиться гибкие дисплеи.

По мнению аналитиков, релиз нового Galaxy S IV может состояться уже в апреле. Смарфтон разрабатывается в рамках проекта « J», который получил своё название от имени начальника мобильного отдела Джей Кей Шина (JK Shin).

Ожидается, что новое поколение Galaxy S получит большой дисплей и мощный четырехъядерныйпроцессор вычислительной, а также 13-мегапиксельную камеру, разрешение изображения которой будет составлять 441 пикселей на дюйм (PPI). Это значительное лучше по сравнению с 306 пикселями на дюйм в Galaxy S III, и с 326 пикселями на дюйм в iPhone 5. Как правило, все смартфоны Galaxy обладают похожими характеристиками, и небьющийся экран может стать весомым фактором в противопоставлении Samsung и Apple.

«В конце концов, дисплеи в устройствах Samsung станут небьющимися и гибким. Возможно, в 2014 году гибкие и складные дисплеи появятся уже в четвёртой либо пятой Galaxy S. Это будет кардинальная перемена», - сказал аналитик Марк Ньюман (Mark Newman).


Корпорация Samsung отказалась от комментариев, пишет Reuters.

Картина дня

наверх