На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung попросила суд пересмотреть решение о компенсации Apple

Фото: reuters.com

Окружному суду Калифорнии был представлен целый ряд аргументов об отмене решения суда о нарушении интеллектуальной собственности Apple на дизайн. По мнению электронного гиганта, нет доказательств умышленного использования дизайна Apple в устройствах Samsung. Также одним из аргументов было то, что «Закон об интеллектуальной собственности» распространяется на инновации и оригинальные решения в области дизайна, но не на «общие дизайнерские разработки», пишет Reuters.

В свою очередь, американский производитель смартфонов утверждает, что прибыль от использования технологий, принадлежащих Apple, превышает $1,05 млрд, и требует возместить ущерб еще на $536 млн. «Samsung увеличивает свою долю на рынке смартфонов, намеренно используя дизайн iPhone для этого», говорится в заявлении Apple. Помимо этого, компания добивается запрета продаж на территории США 26 устройств Samsung, которые нарушают патенты Apple.

Окружной судья Сан-Хосе Люси Кох (Lucy Koh), ведущая процесс,склоняется к тому, чтобы уменьшить сумму компенсации, поскольку присяжные неправильно подсчитали ущерб американской компании, сообщает ABC News.

Напомним, что судебный процесс по делу о нарушении патентов Apple компанией Samsung закончился победой первой в августе. Присяжные пришли к выводу, что Samsung нарушила 6 из 7 патентов Apple, рассматриваемых в ходе процесса. Двадцать четыре смартфона Samsung были уличены в нарушении патентов Apple, в тоже время с двух планшетов Samsung были сняты аналогичные обвинения.

Картина дня

наверх