На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стартап Livelens предлагает транслировать жизнь через Google Glass

В Израиле создали приложение, которое позволит транслировать видео с умных очков, а при желании даже его монетизировать.

Стартап Livelens был создан в Тель-Авиве и специализируется на социальных видео-сервисах. Как сообщает портал BeatBeat, компания создала приложение специально для Google Glass. Владелец «умных очков» может в режиме реального времени смотреть на мир «глазами» других пользователей Google Glass. 

Создатели устройства рассчитывают, что видео-трансляция своей повседневной жизни станет не менее популярной, чем аналогичная текстовая и фото-трансляции в Twitter или Instagram. 

Макс Блувбанд, генеральный директор Livelens, уверен, что  новое приложение может посодействовать получению уникального опыта трансляции собственной жизни пользователей.

Если автор видеопотока считает свои видео особенно интересными и популярными, он может попробовать его монетизировать и получать деньги с каждого нового «подсматривающего».

Блогеры считают, что сервис станет успешным, если им будут пользоваться знаменитости, однако они выразили  сомнение, что трансляции такого рода законны. Посторонний человек может попасть под объектив камеры пользователя соцсети, за жизнью которого подглядывают тысячи, и даже не узнать об этом. 

Израильский стартап прославился, благодаря своей рекламе, в которой снялся Янтье Тамсанки, фальшивый сурдопереводчик, «переводивший» речь Обамы на похоронах Нельсона Манделы. Именно Тамсанки стал причиной скандала на мероприятии. Во время выступлений участников поминальной службы он изображал руками знаки, не имеющие отношения к языку жестов, чем немало смутил глухих зрителей.


Картина дня

наверх