На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Курильщики получили бесплатные смартфоны BlackBerry

Фото: Mobiltelefon.ru

Стимулирующая программа обошлась фонду American Legacy Foundation (ALF) почти в миллион долларов. Точное количество розданных аппаратов не указывается. Те, кто получил телефон, могли не только позвонить на круглосуточную «горячую линию», но и получить поддержку в виде SMS-сообщений, а также связаться с другими курильщиками, решившими завязать с никотином, сообщает Examiner.com. Консультативная помощь оказывалась даже в случае «срыва».

Рекламная кампания фонда ALF. Кадр из видеоролика с сайта Examiner.com.

Пока неизвестно, какой оператор обслуживал телефоны и к какому тарифному плану они были подключены. Программа была запущена в Вашингтоне и, по информации PDA Blast!, уже подошла к концу.

Фонд ALF известен своим «креативным» подходом к социальной рекламе. В одном из рекламных роликов курильщиков призывали расстаться с сигаретой аисты и младенцы в памперсах.

Картина дня

наверх