На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пиратское ПО: разумная экономия или прямой путь к финансовым потерям? Задайте свой вопрос сейчас!

Фото Shutterstock

Россия сегодня - в первых строках мировых рейтингов по числу киберугроз. Наряду с США и Великобританией она входит в тройку стран-лидеров с наибольшим числом утечек информации, вызванных использованием нелицензионного программного обеспечения. По оценкам IDC, потери российских компаний от использования нелицензионного ПО составят в 2014 году $20 млрд. Проблема преступности в глобальной сети настолько велика, что Microsoft недавно открыл Международный центр по борьбе с мировой киберпреступностью.

Однако в России, по данным Международной ассоциации правообладателей (IIPA), уровень пиратства на рынке ПО прекратил снижаться. Почему это происходит? Каковы аргументы людей и организаций в пользу выбора контрафактного программного обеспечения? Насколько они действительно осведомлены о реальных рисках использования нелицензионного ПО? Сколько времени и денег потеряют компании и рядовые потребители, использующие пиратское ПО, в 2014 году? Узнать ответы на любые вопросы по этой теме можно в рамках online-конференции сайта Финам.Ru

Начало конференции 12 часов 27 марта. 

Участники конференции:

Картина дня

наверх