На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ватикан сократит время пребывания в чистилище подписчикам «твиттера» Папы Римского

Ватикан сократит время пребывания в чистилище подписчикам «твиттера» Папы Римского

Ватикан обещает сократить время пребывания в чистилище для подписавшихся на Twitter Папы Римского или другие аккаунты католической церкви в Интернете.

 Подписчики twitter-аккаунта понтифика @Pontifex, а также других страничек католической церкви в соцсетях, получат индульгенции, благодаря которым их время пребывания в чистилище после смерти будет сокращено, пишет The Guardian. Акция приурочена к Всемирному дню католической молодежи, который пройдет 23 июля в Рио-де-Жанейро.

На праздновании будет присутствовать сам папа Франциск, где он отпустит грехи всем принявшим участие в дне молодежи верующим. Те, кто не сможет лично присутствовать на мероприятии, имеют шанс получить индульгенцию, следя за его трансляцией по телевидению, на радио и в Интернете. Это касается, в частности, и подписчиков твиттера Папы Римского, где будут появляться фотографии и твиты с дня молодежи.

Однако, для того, чтобы сократить время пребывания в чистилище, недостаточно просто «чатиться в соцсетях». Верующий должен «истинно покаяться и быть смиренным», рассказал The Guardian источник в Ватикане.

Фото: Wikipedia.org

Картина дня

наверх