На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Владельцы Windows Phone наконец получат Instagram

Официальное приложение Instagram для Windows Phone появится в ближайшие недели.

Глава Instagram Кевин Систром (Kevin Sistrom) подтвердил, что в скором времени пользователи Windows Phone получат возможность скачать официальный клиент фотосервиса Instagram.

«Наша цель – принести Instagram всем, кто хочет его использовать, – сказал Систром. – Мы с нетерпением ждем, когда в ближайшие недели сообщество владельцев Windows Phone присоединится к Instagram, чтобы делиться прекрасными моментами своей жизни».

В настоящее время на Windows Phone существуют альтернативы Instagram, созданные сторонними разработчиками. Некоторые из этих приложений обладают более широким функционалом, чем популярный фотосервис. Например, приложение 6tag, помимо фотофильтров и возможности загружать видео, имеет функцию создания коллажей, который нет в Instagram.

Microsoft и Nokia на протяжении нескольких месяцев пытались убедить руководство популярного фотосервиса в  необходимости поддержки Windows Phone. Наличие этого приложения в магазине Windows Phone позволит операционной системе укрепить свои позиции в качестве третьей по популярности мобильной платформы после Android и iOS.     

Картина дня

наверх