На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Начальник отделения следственного комитета уволен за ролик на YouTube

Фото: p2p-news.ru

 Поводом для отставки Паникара послужил видеоролик, загруженный на YouTube в воскресенье. На этом видео следователь запечатлен в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сообщается, однако, что запись была сделана несколько лет назад, поскольку Паникар одет в форму сотрудника прокуратуры.

«Если граждане будут это снимать и выкладывать в интернет для публичного просмотра, то, фактически, это будет одна из форм контроля общества за нашей полицией, - прокомментировал ситуацию корреспонденту Финам FM бывший следователь МВД, а ныне адвокат и член президиума Национального антикоррупционного комитета Павел Зайцев. - Я считаю, что это положительный момент. Может быть не по всем, конечно, фактам СК или руководство МВД будут реагировать, но реагировать будут. Поэтому я считаю, что это положительная тенденция, и без внимания эти ролики не останутся».

Ранее громким скандалом обернулось видео, снятое сотрудниками таможни Владивостока к празднованию Нового года, впрочем, в этом случае руководство ограничилось дисциплинарным взысканием. А в мае этого года из компании «Аэрофлот» за неэтичный по отношению к жертвам авиакатастрофы в Индонезии была уволена стюардесса Екатарина Соловьева. Затем появилась информация о том, что Соловьева была нанята социальной сетью «В Контакте» на должность офис-менеджера.

Картина дня

наверх