На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

BitTorrent запустит мобильное приложение для видеовещания

О функциях софта пока не сообщается.

Компания BitTorrent намерена запустить мобильный сервис видеовещания на базе BitTorrent Live. Предполагается, что это будет новый способ получения пользователями новостей - от человека к человеку с помощью телефона или планшета, а не полагаться на эфир.

Сервис будет основываться на сетевом протоколе peer-to-peer, который компания представила в прошлом году. Трафик в этом сервисе идет не только от того, кто вещает видео, но и равномерно распределяется между теми, кто его смотрит. Это позволяет уменьшить нагрузку на канал трансляции и повышает стабильность вещания. Чем больше зрителей у видеоканала, тем оно качественнее.

Какими функциями будет обладать (только просмотр видео или также вещание), тоже не сообщается. Сервис BitTorrent Live работает в тестовом режиме, приложение тоже будет пробным, и с его помощью разработчики смогут тестировать возможности видеовещания через протокол peer-to-peer.

Просмотреть те каналы, что существуют на данный момент, можно здесь, на сайте разработчика.

Картина дня

наверх