На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У «Яндекса» появилась собственная Android-прошивка

\

В прошивку «встроены» приложения поисковика — в частности, браузер и карты.

Компания «Яндекс» на пресс-конференции в среду, 19 февраля, представила Yandex.Kit — собственную прошивку для мобильных устройств.

«Яндекс.Кит» включает графическую трехмерную оболочку «Яндекс.Shell» и набор сервисов российской компании. В набор сервисов входит «Поиск», «Карты» и «Почта», а также пользователь получает возможность устанавливать приложения из магазина «Яндекс.Store».

Фирменный интерфейс «Яндекс.Shell» является трехмерным, также добавлены специальные функции телефонной книги и клавиатуры: например, в списке контактов можно находить и определять незаписанные номера аптек, банков и других организаций, а поиск по имени учитывает все возможные формы, включая написание на английском и сокращенные имена.

Новая прошивка должна помочь пользователям смартфонов или планшетов использовать все возможности мобильного устройства, сделав работу с ним понятной даже для человека, впервые купившего подобную технику.

Первыми устройствами с прошивкой «Яндекс.Кит» станут смартфоны Huawei Honor 3 Yandex и Explay Flame, также летом 2014 года будет представлен планшет, производитель которого пока не называется. Весной смартфоны с прошивкой «Яндекс.Кит» будут доступны в России, в будущем, возможно, они распространятся на Турцию.

Картина дня

наверх