На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Касперский попал в список «мыслителей года»

Фото: allseo.ru

Известный специалист по информационной безопасности и генеральный директор ЗАО «Лаборатория Касперского» попал в список «100 глобальных мыслителей», составленный журналом Foreign Policy и занял в рейтинге 40 место.

Компания, возглавляемая Касперским, является одним из ведущих мировых корпораций по вопросам кибербезопасности и имеет сотни миллионов клиентов. Мир технологий обратил на Евгения особое внимание, когда весной этого года он предупредил руководителей на технологической конференции о том, что «кибероружие является наиболее опасным новшеством этого века».

Парадокс Евгения Касперского

Касперский предупредил об опасности вируса Stuxnet , который атаковал иранские ядерные реакторы, а также вируса Flame, заразившего тысячи компьютеров, в основном на Ближнем Востоке. Именно Евгений Касперскийпредложил выдавать онлайн «паспорта», которые будут представлять собой своеобразную лицензию и работать как водительские права в реальном мире.

Помимо Евгения Касперского, в список мыслителей попали и другие россияне. Почётные места заняли известные оппозиционеры: группа Pussy Riot заняла 16 место, политик Алексей Навальный занял 45-е, а бывший кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова попала на 70-е место, сообщает Финам.info.

Картина дня

наверх