На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple выпустит дешёвую версию iPhone

Новая дешёвая версия «яблочного» смартфона для Китая и других развивающихся стран может стать доступной в этом году.

Бюджетная версия гаджета от корпорации из Купертино будет иметь новый дизайн, больший дисплей и корпус из поликарбонатного пластика. Есть предположение, что в новый iPhone вместо собственной платформы Apple может внедрить однокристальную систему Qualcomm Snapdragon с двухъядерным процессором, пишет Digitimes.

Причиной разработки данной модели мог послужить растущий спрос на iPad Mini в Китае. Гаджет был представлен публике в конце октября этого года. Официальный старт продаж в России iPad Mini намечается на 18-19 января.

Ещё одна причина может заключаться в давлении со стороны конкурирующих производителей смартфонов, таких как Samsung Electronics, продукция которой выпускается на ОС Android,сообщает Reuters. Представители Apple не дали комментария по данной информации.

Картина дня

наверх