На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хакеры украли пароли пользователей Evernote

В качестве меры предосторожности техотдел Evernote сбросил пароли к аккаунтам всех пользователей.

Сервис онлайн-заметок Evernote сообщил в своем блоге, что он был взломан. Хакеры получили доступ к логинам, электронным адресам и зашифрованным паролям некоторого количества аккаунтов. Пароли Evernote хэшированы с «солью». «Соль» – это специальный код, усложняющий расшифровку зашифрованных комбинаций. 

В Evernote не нашли никаких подтверждений тому, что хакеры подделали данные клиентов или получили информацию об их платежах.

В качестве меры предосторожности пароли всех пользователей Evernote были сброшены. Чтобы ввести новый пароль, нужно авторизоваться в своем аккаунте. Пользователи сервиса получили уведомления о необходимости изменить пароль на адреса своей электронной почты. 

В последнее время взлому подверглись многие компании. Так, хакеры украли 250 тысяч паролей от аккаунтов пользователей сервиса микроблогов Twitter и взломали компьютеры ряда сотрудниковFacebookApple и Microsoft.

Картина дня

наверх