На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс-деньги» обзавелись своими банковскими картами

Сервис «Яндекс-деньги» запустил совместный проект с MasterCard и ТКС-банком, в рамках которого владельцы электронного кошелька смогут получить карту.

Владельцы этой карты смогут совершать платежи с помощью своего электронного кошелька во всех интернет-магазинах, которые сотрудничают с платежной системой MasterCard, передает ИТАР-ТАСС.

Для того, чтобы совершить интернет платеж, владельцу MasterCard нужно будет указать реквизиты карты, а деньги будут списаны со счета пользователя в сервисе «Яндекс-деньги». Вдобавок пользователи смогут переводить деньги на свой счет с других банковских карт.

По итогам 2013 года в системе «Яндекс-деньги» было зарегистрировано более 16 млн кошельков, ежедневно это число увеличивается на 10 тыс новых. С помощью этого сервиса можно оплачивать товары и услуги в интернете. С сервисом работает более 50 тыс интернет-магазинов. 75% компании принадлежит Сбербанку России, 25% принадлежит «Яндексу».

Картина дня

наверх