На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хакеры украли финансовую информацию 2,9 млн пользователей программ Adobe

Хакеры взломали систему безопасности Adobe и украли данные о кредитных картах 2,9 млн ее клиентов.

Кроме того, злоумышленники получили доступ к исходным кодам программных продуктов Adobe, сообщается в блоге компании. Среди пострадавших программ - Acrobat, ColdFusion, ColdFusion Builder.

«Результаты нашего расследования показали, что нападавшие получили доступ к ID клиентов сервисов Adobe и их зашифрованным паролям. Мы также полагаем, что злоумышленникам удалось скопировать из наших систем информацию о 2,9 млн клиентов. Эта информация включает в себя имена, зашифрованные номера кредитных и дебетовых карт, сроки истечения действия лицензии и другую информацию, касающуюся купленных клиентами продуктов», - говорится в блоге Adobe.

Компания надеется, что злоумышленникам не удалось расшифровать номера банковских карт подписчиков ее сервисов.  Adobe уведомила пострадавших клиентов по email о сбросе паролей. Те клиенты, финансовая информация которых была украдена, получили дополнительное уведомление с инструкциями о том, как защищить свои счета от неправомерных списаний. Adobe также обратилась к банкам с просьбой помочь защитить счета.

Фото: financialexpress.com

Картина дня

наверх