На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Первоапрельские розыгрыши Google с 2000 по 2011 год

Фото: google.com

В 2000-м году компания Google читала мысли.

Поисковая технология MentalPlex от Google анализирует активность мозга, историю браузера, текущие погодные условия и скорость движения мышкой, после чего выдает нужный сайт. Не забудьте снять очки и шляпу перед процессом поиска.

В 2002 Google раскрыла тайны рейтинговой системы поисковика.

Как оказалось, определением релевантных результатов и сортировкой веб-страниц занимаются обычные голуби. Именно они трудятся на благо качественного поиска, оставляя позади традиционные, более медленные движки. Стоит отметить, что Google обеспечила голубей достойными условиями работы согласно мировым стандартам: у них есть вкусный корм, статуи и насесты.

В 2004 году Google открыла вакансию на Луне.

Google сообщила о планах по созданию научно-исследовательского центра на Луне (G.C.H.E.E.S.E.). Аналогичные представительства уже существовали в США, Индии и Швейцарии, и открытие офиса на Луне, по мнению представителей компании, является логичным шагом. Требования, предъявляемые к кандидатам: высококвалифицированные специалисты, физически крепкие, способные работать в условиях недостатка кислорода.

В 2005 году Google выпустила волшебный напиток Google Gulp.

Google Gulp – напиток с замечательными свойствами, он заставляет вас думать быстрее, а это в свою очередь положительно влияет на качество поиска. К сожалению, на момент выхода продукт находился в бете, и представители компании не сообщили, когда Google Gulp заработает в полную мощь. Впрочем, на их взгляд, стадия бета олицетворяет собой романтику и свободу. Так зачем торопиться терять все это?

В 2006 году Google обрела любовь.

Знакомства – это проблема поиска, посчитали в компании и открыли новый сервис для поиска идеальный половинки – Google Romance.

В 2007 году Google объединила унитазы в единую туалетную сеть.

Сеть получила название Toilet Internet Service Provider (TISP) и давала пользователям возможность подсоединиться к Интернету через канализационные трубы. На вопрос, почему сеть вышла в бете, Google дала следующее объяснение: «Когда дела идут плохо с TISP, они идут очень, очень плохо. И давайте больше не будем об этом».

В 2008 году Google оказалась на высоте.

Это был плодотворный день в истории Google – 16 шуток. Австралийское отделение отличилось запуском сервиса предсказаний на день вперед – gDay. Приложение Google-календарь будило хозяина нетривиальными способами и даже поливало водой. Кроме того, появилось неплохое решение для монетизации общения – AdSence для разговоров.

В 2009 Google стала объемной.

Проницательная компания, предвидя приближение «Аватара» и 3D-бума, выдала, кроме прочего, трехмерный браузер Google Chrome. Мир ринулся запасаться анаглифными очками.

В 2010 нашла общий язык с братьями меньшими.

Не будем вводить вас в заблуждение, в 2010 году пользователей обманывала вовсе не компания Google, а Topeka. Все потому, что 27 марта канзасский город Топика на целый месяц переименовался в благозвучный Гугл. А гугловцы скромно позаимствовали имя города всего лишь на день.

Итак, компания Topeka первого апреля запустила такие полезные функции, как текстовый режим YouTube и переводчик речи животных (только для телефонов на платформе Android!). Не менее полезное нововведение – в Google Docs позволялось складывать любые вещи без ограничений – ключи, носки, пианино. Недорого – $0,10 за 1 кг.

В 2011 году Google поймет без слов

Google внедрила в Gmail управление почтовым ящиком при помощи телодвижений – Gmail Motion. Будьте аккуратны – сделав лишнее движение, лишитесь всех писем.

Также Google ищет человека на должность автозаполнителя форм. Если вы часто заканчиваете фразы за друзей, любите помогать людям, а, главное, быстры, эта вакансия для вас. И поторопитесь, скорее всего, завтра ее уже не будет.

Автор: Елена Фирсова, выпускающий редактор Руформатора

Картина дня

наверх