На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МТС хочет зарегистрировать красный цвет

По оценкам социологов, большинство респондентов связывают красный цвет именно с МТС.

Оператор «Мобильные ТелеСистемы» хочет получить эксклюзивные права на использование красного цвета на российском рынке телекоммуникационных услуг. Как пишет «Известия», 25 декабря 2013 года оператор подал заявку в Роспатент на регистрацию цветового товарного знака.

«Регистрация цветового товарного знака для использования в отрасли телекоммуникаций — это дополнительная защита бренда МТС и интересов абонентов, которые напрямую ассоциируют красный цвет с «МТС», — рассказали в пресс-службе оператора.

Как отметили в компании со ссылкой на всероссийский социологический опрос пользователей сотовой связи, абсолютное большинство респондентов связывают красный цвет именно с МТС.

В России уже были случаи попыток регистрации цвета в качестве товарного знака. В 2012 году «Газпром» и Сбербанк подали заявки соответственно на голубой и зеленый цвета. Обе заявки пока в процессе рассмотрения. Эти две компании пытались зарегистрировать не цвет в целом, а определенный его оттенок (по американской цветовой шкале Pantone). Примечательно, что МТС в своей заявке не указывает оттенок — фактически оператор претендует на любой красный цвет.

 

Картина дня

наверх