На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Назван виновник утечки данных карт Visa и MasterCard

Фото: flickr.com/declanjewell

Компания Visa прекратила сотрудничество с Global Payments, однако в дальнейшем деловое партнерство может возобновиться, пишет Reuters. До окончания собственного расследования инцидента MasterCard продолжит работать с Global Payments.

О том, как хакерам удалось получить доступ к базе, Global Payments не сообщила. Злоумышленники смогли экспортировать номера карт, отчиталась компания. Имена их держателей, адреса и номера социального страхования остались нетронутыми.

В результате взлома, о котором стало известно в пятницу 30 апреля, пострадали до 1,5 млн банковских карт. Ранее сообщалось об утечке данных 10 млн пластиковых карт. Предполагается, что похищенные сведения могут быть использованы для создания фальшивых карт.

Картина дня

наверх