На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приватбанк опроверг атаку хакерами Green Dragon

Ранее некая группировка в Твиттере взяла на себя ответственность за взлом сервисов Приватбанка.

Пресс-служба Приватбанка опровергла информацию СМИ со ссылкой на сообщение хакерской группировки Green Dragon о взломе Приватбанка. Сервисы и онлайн-банк Приватбанка не подвергались атакам хакеров, онлайн-банк и мобильные приложения «Приват24» работают в обычном режиме для клиентов на Украине и в России, сообщается в письме, полученном редакцией «Финам.Info».

«Информация о том, что "хакерами" украдены коды доступа клиентов к онлайн-банкингу, база кредитных и дебетовых карт - это просто вранье, вся информация о клиентах и их счетах надежно сохраняется в банке и не доступна посторонним.

Мы действительно наблюдали DDos атаку на наш информационный сайт банка, это далеко не первая такая атака за последний месяц, с которыми мы успешно боремся. Но даже не специалистам не нужно объяснять, что информационный сайт банка и его платежные сервисы это совершенно разные инструменты», - сообщается в официальном заявлении пресс-службы Приватбанка.  

Ранее сообщалось, что хакеры группировки Green Dragon взломали внутреннюю систему Приватбанка украинского предпринимателя Игоря Коломойского. Об этом они заявили в своем твиттере. «Мы берем на себя ответственность за взлом Приватбанка, принадлежащего Коломойскому, который спонсирует военную кампанию в Восточной Украине», — говорится в сообщении.

Газета.ру со ссылкой на пресс-службу «Лаборатории Касперского», про хакеров из Green Dragon до сегодняшнего дня ничего не было известно. В компании отметили, что  случаи взлома интернет-банкинга встречались,  но добавили, что заявление в Twitter может быть попыткой создать панику у клиентов банка.

Новость о том, что хакеры «положили сайт» «Приватбанка» ранее подхватил и официальный Твиттер ДНР.

Фото: Приватбанк

Картина дня

наверх