На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знаменитый американский хирург погиб из-за пристрастия к Twitter

Фото: Nydailynews.com

Американский пластический хирург доктор Фрэнк Райан (Frank Ryan) погиб в автокатастрофе 16 августа, сообщает Mashable.

Машина, в которой находился Райан и его собака по кличке Джилл (Jill), сорвалась с обрыва на одной из трасс в штате Калифорния, близ Малибу. Хирург в результате ДТП погиб. Его пес выжил, но получил травмы.

По одной из версий, Райан не справился с управлением, потому что писал за рулем сообщение в свой микроблог на сервисе Twitter. Незадолго до катастрофы он разместил в Сети фотографию собаки, которая сидит на дюне и смотрит на океан. Это сообщение стало

в микроблоге Райана.

По свидетельству бывшей подруги Райана Шармэйн Блейк (Charmaine Blake), врач часто набирал за рулем текстовые сообщения.

Райан делал операции многим американским знаменитостям, в том числе телезвезде Хайди Монтаг (Heidi Montag) и участнику группы KISS Джину Симмонсу (Gene Simmons).

По данным Совета по национальной безопасности США, мобильный телефон является причиной 28% всех ДТП на территории страны. В сентябре 2008 года 25 человек погибли в железнодорожной катастрофе в Калифорнии из-за того, что машинист писал SMS и не заметил красный сигнал светофора. В феврале 2009 года SMS-сообщения были названы косвенной причины авиакатастрофы, произошедшей в 2008 году в Буффало.

Картина дня

наверх