На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Skype для Nokia можно скачать бесплатно

Skype для Symbian позволит владельцам смартфонов Nokia по всему миру пользоваться Skype, где бы они ни были, используя подключение по WiFi или по сети мобильной связи (GPRS, EDGE, 3G). Теперь Skype можно бесплатно скачать в Ovi Store - магазине мобильных приложений и контента Nokia.

Версия Skype для Symbian позволяет владельцам смартфонов Nokia:

• Совершать бесплатные звонки другим абонентам Skype по всему миру *

• Экономить деньги на международных звонках и отправке текстовых сообщений (SMS) на обычные телефоны

• Получать и отправлять сообщения отдельным пользователям или группам

• Передавать изображения, видеоролики и другие файлы

• Принимать звонки на имеющийся у них онлайновый номер

• Узнавать, когда их контакты в Skype находятся в сети и доступны для звонка или отправки сообщения

• С легкостью использовать имена и номера из адресной книги телефона

Skype для Symbian будет работать на любом смартфоне Nokia, использующем Symbian ^1 – новейшую версию платформы Symbian. Вскоре Skype представит версию клиента для мобильных устройств других производителей на базе Symbian, в частности Sony Ericsson.

“Symbian позволяет нам сделать смартфоны доступными для еще большего числа людей и создает основу для наших решений и уникальных сервисов, таких как Skype. В настоящий момент в магазине Ovi Store происходит около 1,5 миллиона скачиваний в день. Клиент Skype для смартфонов Nokia будет пользоваться большой популярностью среди пользователей Symbian", – сказал Джо Хэрлоу (Jo Harlow), старший вице-президент по смартфонам компании Nokia.

“Skype – король на рынке интернет коммуникаций, и в сочетании с доминирующей в мире платформой для смартфонов Symbian мы получаем просто взрывную комбинацию, – отметил Лари Беркин (Larry Berkin), руководитель направления глобальных альянсов и американского отделения компании Symbian Foundation. – Благодаря всемирному распространению Symbian, Skype становится еще ближе к тому, чтобы стать повсеместно работающей платформой коммуникаций в режиме реального времени, доступной для сотен миллионов пользователей мобильных устройств на базе Symbian”.

Расс Шоу (Russ Shaw), руководитель мобильного направления Skype, сказал: “Благодаря версии Skype для смартфонов Nokia более 200 миллионов владельцев смартфонов по всему миру** смогут использовать свои любимые функции Skype, где бы они ни находились. Благодаря сотрудничеству Skype с операторами и производителями телефонов, Skype становится доступным для миллионов пользователей, которые хотят быть на связи с людьми, которые для них важны. В независимости от разделяющего их расстояния, стоимости звонка и наличия доступа к компьютеру”.

На момент выпуска версия Skype для Symbian будет работать со следующими моделями Nokia с сенсорными экранами: Nokia N97, Nokia N97 mini, Nokia X6, Nokia 5800 XpressMusic и Nokia 5530; а также с моделями без сенсорного экрана: Nokia E72, Nokia E71, Nokia E90, Nokia E63, Nokia E66, Nokia E51, Nokia N96, Nokia N95, Nokia N95 8Gb, Nokia N85, Nokia N82, Nokia N81, Nokia N81 8 Gb, Nokia N79, Nokia N78, Nokia 6220 classic, Nokia 6210 Navigator, Nokia 5320.

Для получения дополнительной информации о версии Skype для Symbian, в том числе для ознакомления с актуальным списком поддерживаемых аппаратов, зайдите на сайт http://www.skype.com/go/symbian.

* Skype рекомендует использовать безлимитные тарифные планы во избежание дополнительных начислений со стороны оператора. Пользователи должны обратить внимание, что возможно списание дополнительной оплаты, если они используют Skype через сеть мобильной связи, находясь за границей.

** По данным Informa Telecoms and Media Бренд Nokia и наименования продуктов, указанные в релизе, являются торговыми марками Nokia Corporation.

Картина дня

наверх