На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

HTC покинул очередной топ-менеджер

Вице-менеджер по  глобальным коммуникациям и связям ушла из компании после четырёх месяцев работы.

Лорейн Вонг (Lorain Wong), вице-президент HTC по глобальным коммуникациям и связям, уходит из компании, проработав в своей должности 4 месяца. Сообщается, что Вонг покидает HTC по «личным причинам», пишет The Verge.

Вонг будет работать в компании ещё на протяжении трех или четырех месяцев. Она приступила к своим обязанностям в июне, после проведения различных маркетинговых операций с такими компаниями, как AT &T. До этого она работала тележурналистом и продюсером.

Отмечается, что компанию в последние месяцы покинули многие топ-менеджеры, среди которых том-менеджер по продуктам Куиджи Кодера (Kouji Kodera), главный операционный директор Мэтью Костелло (Matthew Costello) и генеральный директор по азиатскому региону Леннард Хурник (Lennard Hoornik).

Напомним, что недавно тайваньский производитель  уволил около 20% сотрудников в американском штате -30 человек из 150. Увольнения  явились «решительными действиями [компании], чтобы упорядочить и оптимизировать организацию и повысить эффективность после нескольких лет агрессивного роста.

До этого полиция арестовала пятерых топ-менеджеров HTC. Бюро расследований Тайваня выяснило, что они намеревались уволиться из компании сразу после получения ежегодных бонусов и открыть собственное дизайнерское агентство, нацеленное на китайский рынок. Дизайнеры даже успели зарегистрировать фирму под названием «Сяоюй». Кроме того, выяснилось, что один из топ-менеджеров тайно скачал файлы, касавшиеся разработки новой версии оболочки Sense 6.0 и отправил их внешним контактам.

Фото: The Verge

Картина дня

наверх