На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft представила Xbox One с обновлённым контроллером

Microsoft представила Xbox One с обновлённым контроллером

 Главное отличие консоли нового поколения от предыдущей модели - 8-ядерный процессор, голосовое управление контроллера Kinect и в четыре раз уменьшенный уровень шума устройства.

Софтверный гигант представил очередную модель игровой приставки - Xbox One. Запись мероприятия доступна на сайте Xbox. Как отметили представители Microsoft, устройство представляет собой универсальную систему, предлагающую игры, беспроводной доступ в интернет, телепрограммы в прямом эфире, кинофильмы и музыку.

Аппарат работает на 40 нм системе-на-чипе AMD, которая содержит 8-ядерный процессор, 32 МБ высокоскоростной памяти ESRAM и GPU с поддержкой DirectX 11.1. Данный чип будет потреблять порядка 100 Вт, что немного больше, чем у Xbox Slim и PS3, но в Microsoft уверяют, что новаяконсоль будет в четыре раза тише предшественницы. Мощности видео в Xbox One должно быть достаточно для поддержки разрешений 1080p и 4К. Объём оперативки составляет 8-ю ГБ.

В отличие от предыдущей Xbox 360, в комплекте с One будет идти обновленный контроллер Kinect, он оснащается инфракрасным сенсором с глубиной сканирования 250 тыс пикселов, также он может работать как обычная веб-камера с разрешением 720р.

Кроме этого, в консоли используется 8 ГБ оперативной памяти DDR3 и встроенный жесткий диск на 500 ГБ. Игры и контент на него можно будет записывать не только через интернет, но и с помощью привода Blu-ray. В Microsoft также заявляют, что он понадобится только для установки игр, но не для их запуска.

Как сообщили в Microsoft, Xbox Live будут обслуживать более 300 000 серверов. При этом новая приставка сможет записывать видео из игр, предоставляя возможность его моментальной обработки и загрузки на облачные сервера.

Картина дня

наверх