На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс.Диск» научился работать со скриншотами

Новый инструмент создан для работы со всеми популярными типами контента.

На «Яндекс.Диск»е появился ещё один инструмент для работы с контентом — редактор скриншотов. С его помощью можно быстро отредактировать снимок экрана, сохранить его на Диске и отправить ссылку знакомым — по почте или разместив в соцсети, рассказала компания в пресс-релизе.

«Редактор скриншотов позволяет быстро сделать снимок экрана, отредактировать его, сохранить на Диске и отправить ссылку по нужному адресу или поделиться ею в социальной сети. Это снимает сразу несколько проблем: скриншоты больше не нужно куда-то загружать специально, их удобно редактировать, ими просто делиться, ведь они уже сохранены в облаке. И, конечно, их не придётся искать — все скриншоты находятся в одном месте», - отмечает «Яндекс»

«Яндекс.Диск» создаёт инструменты для работы со всеми популярными типами контента. Так, сервис позволяет смотреть видео и слушать музыку, рассматривать фотографии и автоматически загружать их из телефона в облако.

Редактор скриншотов позволяет снять нужную область экрана, добавить надпись или выделить что-нибудь маркером — например, чтобы привлечь внимание к смешной опечатке или рекорду в игре. Кроме того, сохранённые на «Диске» скриншоты не придётся искать: они будут лежать в одном месте — в папке «Скриншоты» на Яндекс.Диске.

Редактор доступен для всех, кто пользуется приложением Диск для Windows и OS X. Скачать его можно здесь.

Фото: «Яндекс»

Картина дня

наверх