На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple запустила в производство первую партию часов iWatch

Фото: 3dnews.ru

Apple приступила к тестированию необычных часов, которые вместят в себя функции смартфона. На данный момент идёт тестирование аппарата с 1,5-дюймовым дисплеем, сообщает блог Macotakara.

Экраны будут выполнены на базе светоизлучающих органических диодов (OLED). Производить дисплеи для iWatch будет тайваньская компания RiTdisplay. Она освоила технологию, которая позволит добиться необходимой толщины модуля, сделав его максимально тонким. Также сообщается, что компания Foxconn взялась изготовить пробную партию часов iWatch - не более тысячи единиц.

Ранее сообщалось, что часы от Apple, работающие на ОС iOS – могут поступить в продажу уже в этом году. С помощью iWatch можно будет звонить и принимать звонки. Кроме того, в часы будет встроен шагомер и датчики мониторинга данных, связанных со здоровьем, а также функция мобильных платежей. Над дизайном iWatch работает команда из 100 человек под руководством главного дизайнера Apple Джонатана Ива ( Jony Ive).

Картина дня

наверх