На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инспектор ДПС опознал в сбившем его водителе Дурова

Стало известно, из-за какой новой информации полиция 16 апреля провела обыски в офисе «ВКонтакте» и на квартире у Павла Дурова.

Накануне обысков инспектор ДПС, на которого был совершен наезд водителем белого «мерседеса» с номерами О388МР98, опознал основателя «ВКонтакте» как человека, который сидел за рулем автомобиля. Пострадавший сотрудник полиции уверенно выбрал фотографию Павла Дурова из нескольких фотографий похожих друг на друга мужчин, сообщает издание «Фонтанка». 

Однако, как заявили сегодня представители СКР, обыски, проведенные в квартире Павла Дурова и в офисе «ВКонтакте», не дали результатов. «Подозреваемых и обвиняемых после вчерашних обысков нет», - цитирует представителя СК по Петербургу Сергея Капитонова «Эхо Петербурга».

Напомним, что в ходе обысков из офиса «ВКонтакте» были изъяты записи камер наблюдения. 

Ранее представители управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти утверждали, что глава «ВКонтакте» непричастен к наезду на полицейского. Пресс-служба соцсети также заявила о невиновности Дурова, отметив, что у него вообще нет автомобиля. Однако известно, что белый мерседес с номерами О388МР98 действительно использовался «ВКонтакте» во время проведения одного из мероприятий компании.

Пока Павел Дуров получил повестку в суд в качестве свидетеля. Если его вина будет доказана, то основателю «ВКонтакте» грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, принудительные работы на срок до пяти лет, арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: kriminal.lv

Картина дня

наверх