На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МТС начала работу в Чеченской Республике

В настоящее время GSM-связью МТС охвачена столица республики – город Грозный и близлежащие к городу районы. Мобильный Интернет на основе технологии EDGE работает на всей территории покрытия МТС, скоростной доступ в Интернет по технологии 3G доступен в центральной части Грозного.

В ближайшее время МТС продолжит активное развитие сети в Чечне -  до конца 2010 года оператор планирует увеличить число базовых станций в четыре раза и обеспечить связью Шалинский, Урус-Мартановский, Ачхой-Мартановский, Гудермесский, Курчалоевский, Сунженский, Наурский, Надтеречный районы республики. До середины 2011 года – Шелковской район, федеральную трассу М29 «Кавказ» и межрегиональную трассу «Моздок-Грозный».

Для жителей Чеченской Республики МТС представила оптимальный набор тарифов, учитывающий потребности пользователей мобильной связи. Стоимость звонков для абонентов МТС составляет от 15 копеек за минуту разговора Стоимость минуты исходящего вызова на номера МТС абонентов Республики Чечня на тарифе «Супер Ноль».. Республика Чечня входит в зону безроумингового пространства «Единый Кавказ», поэтому в поездках по республикам Северного Кавказа чеченские абоненты могут звонить по условиям тарифов в «домашнем» регионе.

На момент запуска сети в регионе открыт салон МТС в городе Грозном. Дилерская сеть насчитывает свыше 400 точек продаж и обслуживания на территории республики. До конца 2010 года в столице Чечни дополнительно начнут работу еще два салона МТС, а дилерская сеть увеличится до 800 точек.

Клиенты салонов МТС смогут не только подключиться к сети МТС, но и приобрести любой из брендированных телефонов МТС по специальной цене. Например, стоимость телефона МТС 236 в комплекте с подключением к любому из представленных тарифов МТС составит 920 рублей. Самый доступный аппарат в линейке телефонов с поддержкой 3G – МТС 733 в комплекте с тарифом МТС - стоит всего 2.990 рублей.

«Чеченская Республика – последнее «белое пятно» в зоне покрытия МТС на карте России.  Наша компания сейчас находится в стадии активного развития в регионе, и уже готова предложить новым абонентам МТС тарифы и услуги по наиболее привлекательным ценам, которые будут доступны абонентам с самым разным уровнем доходов. Я уверен, что наши предложения смогут способствовать развитию регионального рынка связи и экономики Республики в целом», - отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

Дополнительная информация

Дополнительную информацию о тарифах и услугах для абонентов республики Чечня можно получить на сайте chechnya.mts.ru, в контактном центре по телефонам 8 800 333 08 90 или 0890 (с мобильного МТС).

Картина дня

наверх