На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сооснователь Mail.Ru Group стал инвестором Buran Venture Capital

Он возглавил список из 7 инвесторов, проинвестировавших в Buran VC (основан в 2010г.), под управлением которого находятся 10 миллионов долларов. В ближайшие 4-5 лет фонд намерен проинвестировать 50 миллионов долларов в российские стартапы.

Целевыми секторами для инвестиций фонда являются электронная коммерция, интернет-медиа, мобильные приложения и сервисы, социальные сети и сервисы, а также SaaS решения (программное обеспечение как услуга), в России, СНГ, Восточной Европе и Израиле.

Фонд уже проинвестировал в два стартапа: СравниКупи (www.sravnikupi.ru) и Epistograph (www.epistograph.com). СравниКупи - сайт, который позволяет мгновенно сравнить стоимость страховки и купить ее он-лайн. Epistograph является инновационным сервисом для визуализации, анализа и управления данными.

Управляющими партнерами Buran Venture Capital являются Александр Коноплястый и Михаил Салонтаи, оба выпускники МГИМО 2003 года. До фонда Buran VC Коноплястый работал в PricewaterhouseCoopers, Morgan Stanley, UBS и в качестве независимого финансового консультанта руководил реструктуризацией холдинга РБК. Салонтаи работал в PricewaterhouseCoopers, Ренессанс Групп и фонде Elbrus Capital

"Мы гордимся тем, что стали партнерами российского интернет инвестора такого калибра как Михаил Винчель," - говорит Михаил Салонтаи.

“Наша инвестиционная стратегия основана на жесткой скоринговой системе, разработанной нами с учетом специфики российского рынка стартапов," - добавляет Александр Коноплястый.

"Я рад присоединиться к Buran VC. Мне импонирует предпринимательской дух команды и я верю, что у них есть все шансы на успех на зарождающемся рынке российских стартапов", - прокомментировал Михаил Винчель.

Картина дня

наверх