На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Акции Apple упали после увольнения двух топ-менеджеров

Фото: deepapple.com

После информации об информации об отставке руководителя разработки iOS Скотта Форстолла (Scott Forstoll) и вице-президента по ритейлу Джона Брауэтта (John Brauett ) Акции Apple подешевели на NASDAQ ниже $600. Таким образом, Цена одной акции Apple на закрытии торгов NASDAQ 31 октября составляла $595,32, это на 1,44% ниже уровня прошлой пятницы, на электронных торгах эти бумаги продолжили движение вниз и дошли до $588.

Примечательно, что акции Apple не закрывались на уровне ниже 600 долларов с июля текущего года, сообщает «Ведомости».

Напомним, перестановки в топ-менеджменте Apple стали самыми крупными со времён начала руководства Тима Кука (Tim Cook).

Как сообщалось ранее, Форстолл отказался подписать открытое письмо с извинениями за ошибки в обновленной операционной системе iOS и это могло способствовать его увольнению. Письмо было опубликовано на сайте компании за подписью генерального директора Тима Кука. По сообщениям СМИ, Форстолл нередко конфликтовал с другими топ-менеджерами, в частности с главным дизайнером Apple Джонатаном Ивом.

Картина дня

наверх