На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Властям Кубы не понравилась американская социальная сеть

Кубинское правительство назвало «нелегальными и подрывными» попытки США запустить на острове новую социальную сеть.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальное заявление кубинского МИД. По мнению ведомства, подобная попытка в очередной раз доказывает, что США не отказались от своих подрывных планов против кубинских властей. В ведомстве полагают, что США продолжают дестабилизировать ситуацию на Кубе, дабы спровоцировать изменения в политической системе страны. Власти Кубы призвали США отказаться от своих нелегальных и подрывных намерений на Кубе и начать уважать международное право.

Социальная сеть под названием ZunZuneo была запущена в 2009 году. Она была сделана на базе сотовой связи, так, чтобы обойти действующие ограничения на доступ в интернет. ZunZuneo визуально и практически очень напоминала популярный сервис микроблогов Twitter. С помощью ZunZuneo можно было быстро передавать короткие сообщения между пользователями.

Куба обвиняет США в том, что социальная сеть предназначена для ведения антиправительственной пропаганды. Проект финансировался Агентством международного развития США и был закрыт в 2012 году в связи с недостаточным финансированием.

Фото: http://www.shutterstock.com

Картина дня

наверх