На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инсайд: Bluestacks адаптирует 700 тыс Android-приложений под Windows RT

Фото: bluestacks.com

На форуме службы поддержки софта, позволяющего запускать Android-приложения на настольных ПК, ноутбуках, нетбуках и планшетах под управлением ОС Windows, появилась информация, косвенно подтверждающая работу над версией приложения для мобильной платформы Windows RT.

Возможно, в следующем году станут доступными около 700 тыс Android приложений для мобильных устройств. Авторы софта уже имеют похожий проект, разработанный специально для компьютеров MAC и ОС на классической платформе Windows.

Как известно, Microsoft очень внимательно относятся к своим устройствам и операционным системам (особенно это касается новой платформы RT на планшете Surface), поэтому маловероятно, что приложение будет одобрено. Есть опасения, что использовать тысячи Android приложений пользователям может помешать Windows Defеnder, установленный на мобильной версии платформы от «софтверного гиганта». К тому же, Bluestacks официально не подтверждала информацию.

Тем не менее, если к уже действующим приложениям в Windows Store добавится ещё 700 тысяч приложений от Android, это может достаточно весомо повлиять на рынок, пишет The Droid Guy.

Картина дня

наверх