На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Мегафон» будет поставлять iPhone напрямую

Из российских компания ранее только  «Вымпелком» (брэнд «Билайн») заключила прямой контракт на поставки смартфонов Apple в Россию.

«Мегафон» стал вторым после «Вымпелкома» сотовым оператором, заключившим контракт с Apple о прямых поставках смартфонов в Россию. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на пресс-слежбу компании.

Компании подписали трехлетний контракт, в течение действия которого «Мегафон» будет закупать смартфоны Apple различных моделей.

«Заключение прямого контракта позволит нам всегда иметь необходимый ассортимент смартфонов, а также улучшать ритмичность пополнения товарных запасов в собственной розничной сети», - отметили в компании.

Эксклюзивными дистрибуторами iPhone ранее были «Вымпелком» («Билайн») и МТС, но МТС не смогла договорится с Apple о продлении контракта, так ее не устроили очень жесткие условия, диктуемые американской компанией. В частности, Apple требовала от МТС создать специальный рекламный фонд под iPhone и взять на себя расходы по компенсации брака.

24 января «Мегафон» сделал доступным сеть LTE для iPhone 5S и 5C. Подробная инструкция для абонентов доступна здесь.

Картина дня

наверх