На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хакеры GhostShell пригрозили правительству РФ кибер-войной

 

Хакерская группа GhostShell выложила в открытый доступ документы российских учреждений. Свою акцию хакеры направили против властей РФ.

 Свой план действий хакеры назвали Project BlackStar. По словам самих хакеров, первым делом, в качестве приветствия, они опубликуют в открытом доступе 2 млн 500 тысяч аккаунтов и различных записей правительственных, образовательных и правоохранительных структур, телекоммуникационных предприятий, научно-исследовательских институтов, медицинских учреждений, а также крупных нефтяных, энергетических и финансовых корпораций.

«Россия слишком долго была государством тирании» и погрязла в коррупции, а ее граждане «по вине политиков вынуждены жить в изоляции от остального мира», - заявили хакеры в своём послании. Страна, по мнению группы, переживает тяжелые времена, а многие люди голодают, в то же время правительство находит ресурсы для финансирования шпионов.

В прошедшую пятницу на ресурсе pastebin.com уже были опубликованы некоторые документы. Однако, они не имеют большой ценности: там содержится большое количество электронных адресов, в том числе с логинами и паролями, некоторые из которых зашифрованы. Файлы, которые хакеры отнесли к правительственной информации, содержат только адреса электронной почты, преимущественно бесплатных почтовых служб, сообщает Newizv.

«GhostShell в настоящее время имеет доступ к большему числу российской файлов, чем ФСБ, и мы очень хотим доказать это», - заявили хакеры.

Картина дня

наверх